Географический каталог в границах 1913 года

Места съёмки по алфавиту
Место/район Область/страна Фотографий
Ай-Тодор Таврическая губерния 1
Александров Владимирская губерния 13
Александровское Олонецкая губерния 1
Анхимово (Вытегорский погост) Олонецкая губерния 2
Аракани Дагестанская область 6
Артвин Кутаисская губерния 9
Ахалшены Кутаисская губерния 1
Аша Уфимская губерния 7
Байрам-Али и окрестности Закаспийская область 42
Баку Бакинская губерния 2
Батум Кутаисская губерния 8
Бахарево Пермская губерния 1
Бахчисарай Таврическая губерния 5
Белгород Курская губерния 2
Белозерск Новгородская губерния 17
Белоомут Рязанская губерния 12
Белые Озерки Санкт-Петербургская губерния 1
Белый Ручей Олонецкая губерния 1
Березовский Пермская губерния 7
Богослов (село) Ярославская губерния 5
Боржом Тифлисская губерния 26
Борисов Минская губерния 2
Борисоглебские слободы Ярославская губерния 17
Бородино (село) Московская губерния 13
Бородино (станция) Московская губерния 2
Бородинское поле Московская губерния 12
Бурково Новгородская губерния 1
Бухара и окрестности Бухарское ханство 36
Важины Олонецкая губерния 1
Вахново Новгородская губерния 1
Венеция Италия 4
Верх-Исетский завод Пермская губерния 2
Верхние Городки (затоплено) Пермская губерния 2
Верхний Уфалей Пермская губерния 1
Верхотурье Пермская губерния 11
Веськово Владимирская губерния 7
Вигодощи Тверская губерния 1
Викшица Олонецкая губерния 1
Вилижно Пермская губерния 1
Вильманстранд Великое Княжество Финляндское 2
Вильфранш-сюр-Мер Франция 1
Витебск Витебская губерния 6
Владикавказ Терская область 1
Владимир Владимирская губерния 14
Водолазы Пермская губерния 2
Вознесенье Олонецкая губерния 5
Волговерховье Тверская губерния 5
Волоков Мост Олонецкая губерния 1
Выборг Великое Княжество Финляндское 8
Вытегорский уезд Олонецкая губерния
Вытегра Олонецкая губерния 7
Вязовая Уфимская губерния 3
Вязьма Смоленская губерния 1
Гагры Кутаисская губерния 19
Гаспра Таврическая губерния 1
Гатчина Санкт-Петербургская губерния 7
Гергебиль Дагестанская область 3
Гилево Тобольская губерния 1
Гирвас и окрестности Олонецкая губерния 11
Голодная Степь (станция) и окрестности Самаркандская область 2
Горицы Новгородская губерния 8
Горки Московская губерния 2
Городец Нижегородская губерния 2
Городня (село) Тверская губерния 2
Городомля (остров) Тверская губерния 4
Графовка Бакинская губерния 2
Гуниб Дагестанская область 12
Гунибский округ Дагестанская область
Гурзуф Таврическая губерния 2
Даба (село) Тифлисская губерния 4
Дагомыс Черноморская губерния 7
Далматово Пермская губерния 10
Двинск Витебская губерния 4
Девятины Олонецкая губерния 6
Демидова Утка и окрестности Пермская губерния 4
Диево-Городище Ярославская губерния 2
Древний Мерв Закаспийская область 8
Дрисса Витебская губерния 3
Дрянновское Пермская губерния 1
Дубно Санкт-Петербургская губерния 1
Едимоново Тверская губерния 1
Екатеринбург Пермская губерния 33
Екатеринбургский уезд Пермская губерния
Ембаевские юрты Тобольская губерния 1
Зеленый Мыс Кутаисская губерния 2
Златоуст Уфимская губерния 32
Златоуст и окрестности Уфимская губерния 8
Зубцов Тверская губерния 10
Изведово Тверская губерния 2
Илемсельга (село) Олонецкая губерния 2
Иолотань Закаспийская область 6
Ипатьевский монастырь Костромская губерния 17
Иркускан (гора) Уфимская губерния 11
Искор Пермская губерния 1
Камгорт Пермская губерния 1
Каменка Пермская губерния 1
Каменский завод и окрестности Пермская губерния 19
Капри (остров) Италия 1
Каргулино Новгородская губерния 1
Касли Пермская губерния 9
Катав-Ивановский завод Уфимская губерния 8
Кашин Тверская губерния 3
Кемь и окрестности Архангельская губерния 13
Кивач Олонецкая губерния 7
Киев Россия
Кинешма Костромская губерния 2
Кириллов Новгородская губерния 11
Кобона Санкт-Петербургская губерния 3
Ковжинский завод Новгородская губерния 3
Коковкино Тверская губерния 2
Колдахвары Кутаисская губерния 6
Коломна и окрестности Московская губерния 5
Колоцкое Московская губерния 1
Колчеданское Пермская губерния 1
Кондопога и окрестности Олонецкая губерния 8
Копенгаген Дания 1
Корякино (озеро) Тверская губерния 2
Кострома (разное) Костромская губерния 11
Красный Смоленская губерния 4
Крохино Новгородская губерния 8
Кузьминское (село) Рязанская губерния 11
Кунгурский уезд Пермская губерния
Курья Пермская губерния 1
Кын Пермская губерния 2
Кыштым и окрестности Пермская губерния 5
Кяппесельга Олонецкая губерния 6
Лаврово Санкт-Петербургская губерния 2
Ладва Олонецкая губерния 1
Лауритсала Великое Княжество Финляндское 4
Леушино и окрестности (ныне затоплено) Новгородская губерния 20
Лижма (село) и окрестности Олонецкая губерния 8
Ликани Тифлисская губерния 7
Лодейное Поле Олонецкая губерния 8
Лодейнопольский уезд Олонецкая губерния
Лоо (поселок) Черноморская губерния 3
Луга и окрестности Санкт-Петербургская губерния 3
Лугано Швейцария 5
Макарьев Костромская губерния 3
Малое Вороново Олонецкая губерния 2
Малоярославец Калужская губерния 5
Мальчезине Италия 1
Мартьяново Пермская губерния 1
Масельгская (станция) Олонецкая губерния 4
Массандра Таврическая губерния 5
Материки (деревня) Олонецкая губерния 3
Медведец (порог) Олонецкая губерния 1
Медвежья Гора Олонецкая губерния 7
Мервский уезд Закаспийская область
Метсякюля Великое Княжество Финляндское 3
Мехонское Пермская губерния 1
Миасс и окрестности Оренбургская губерния 3
Милан Италия 3
Минск Минская губерния 1
Миньяр Уфимская губерния 8
Можайск Московская губерния 8
Москва Россия
Мышкин Ярославская губерния 3
Мятусово Олонецкая губерния 1
Надвоицы и окрестности Архангельская губерния 9
Надеждинский Самаркандская область 1
Назия Санкт-Петербургская губерния 1
Нейшлот Великое Княжество Финляндское 6
Нижний Тагил и окрестности Пермская губерния 2
Николаевка Бакинская губерния 3
Нилова пустынь и окрестности Тверская губерния 9
Ниловицы (Ниловцы) Новгородская губерния 1
Новая Деревня Пермская губерния 3
Новая Ладога Санкт-Петербургская губерния 5
Новинка Тверская губерния 3
Новоладожский уезд Санкт-Петербургская губерния
Новый Афон Кутаисская губерния 24
Ныроб Пермская губерния 20
Обуховское Пермская губерния 2
Озеро Красавица (Каукъярви) Великое Княжество Финляндское 1
Ореанда Таврическая губерния 4
Орто-Батум Кутаисская губерния 2
Орша Тверская губерния 3
Осташков Тверская губерния 9
Остречины Олонецкая губерния 3
Палкино Пермская губерния 1
Палтога Олонецкая губерния 4
Переславль-Залесский Владимирская губерния 7
Пермь Пермская губерния 12
Петрозаводск Олонецкая губерния 14
Петропавловское Бакинская губерния 5
Пидьма Олонецкая губерния 4
Плёс Костромская губерния 4
Подпорожье Олонецкая губерния 1
Покровское Тобольская губерния 1
Полоцк Витебская губерния 8
Пункахарью Великое Княжество Финляндское 1
Путивль и окрестности Курская губерния 7
Пятигорск и окрестности Ставропольская губерния 1
Райвола (Райволо) Великое Княжество Финляндское 2
Рассольная Пермская губерния 1
Рафайлово Тобольская губерния 4
Река Свирь Олонецкая губерния 1
Репетек (станция) Закаспийская область 6
Ржев Тверская губерния 17
Родина (нежилое) Пермская губерния 1
Романов-Борисоглебск Ярославская губерния 8
Романовка (нежилое) Пермская губерния 1
Ростов (разное) Ярославская губерния 3
Ростов Великий Ярославская губерния
Ростовский кремль Ярославская губерния 25
Ростовский музей Ярославская губерния 12
Рыбинск Ярославская губерния 9
Рязань Рязанская губерния 13
Саатлы Бакинская губерния 2
Салюктинские копи и окрестности Самаркандская область 5
Самарканд Самаркандская область
Самарканд (пригороды) Самаркандская область 12
Самарканд (разное) Самаркандская область 44
Самарканд (Шах-Зинде) Самаркандская область 24
Санкт-Петербург Россия
Санкт-Петербург (виды) Россия 7
Санкт-Петербург (музеи) Россия 10
Саткинский завод и окрестности Уфимская губерния 9
Севастополь Таврическая губерния 3
Сегежа Олонецкая губерния 3
Селище Тверская губерния 6
Семёновское Московская губерния 8
Сиверская Санкт-Петербургская губерния 2
Сиговец (порог) Олонецкая губерния 1
Симская (станция) и окрестности Уфимская губерния 2
Симский завод Уфимская губерния 5
Смешино Санкт-Петербургская губерния 1
Смоленск Смоленская губерния 21
Соблаго и окрестности Тверская губерния 2
Соловецкие острова Архангельская губерния 16
Сорока (село) Архангельская губерния 10
Сосновец Архангельская губерния 3
Сочи Черноморская губерния 6
Спасо-Яковлевский монастырь Ярославская губерния 9
Спасский Самаркандская область 2
Старая Ладога Санкт-Петербургская губерния 10
Старая Слобода Олонецкая губерния 4
Старица Тверская губерния 17
Старое Петровское Олонецкая губерния 3
Струнье Витебская губерния 2
Сувалда Олонецкая губерния 1
Суздаль Владимирская губерния 22
Султан-Бенд Закаспийская область 5
Сумское Санкт-Петербургская губерния 1
Сухум Кутаисская губерния 10
Сясьские Рядки Санкт-Петербургская губерния 1
Татариново Московская губерния 1
Тверской музей Тверская губерния 13
Тверской уезд Тверская губерния
Тверь (разное) Тверская губерния 11
Терсюкское Пермская губерния 2
Тимотесубани (село) Тифлисская губерния 6
Тифлис Тифлисская губерния 9
Тобольск Тобольская губерния 16
Толга Ярославская губерния 11
Топорня Новгородская губерния 3
Торжок Тверская губерния 25
Турово и окрестности Санкт-Петербургская губерния 4
Тюмень Тобольская губерния 5
Углич Ярославская губерния 11
Усланка Олонецкая губерния 2
Усть-Катавский завод и окрестности Уфимская губерния 16
Усть-Койва и окрестности Пермская губерния 1
Уткинская слобода и окрестности Пермская губерния 4
Уфа Уфимская губерния 11
Уфимский уезд Уфимская губерния
Уч-Дере Черноморская губерния 8
Фараб Бухарское ханство 3
Филлах (город) Австро-Венгрия 3
Фреденсборг Дания 2
Фьезоле Италия 1
Хевроньино Олонецкая губерния 1
Хрустальная (станция) Пермская губерния 2
Цагверы Тифлисская губерния 3
Чайка (пристань) Новгородская губерния 2
Чаква Кутаисская губерния 10
Чарджуйское бекство Бухарское ханство
Челябинск Оренбургская губерния 2
Чердынь Пермская губерния 17
Череповец Новгородская губерния 3
Череповецкий уезд Новгородская губерния
Черная Гряда Новгородская губерния 2
Черное Санкт-Петербургская губерния 1
Чусовой Пермская губерния 1
Чусовской район Пермская губерния
Шадринск Пермская губерния 5
Шлиссельбург Санкт-Петербургская губерния 4
Шлиссельбургский уезд Санкт-Петербургская губерния
Шуерецкое (село) Архангельская губерния 1
Шуя Олонецкая губерния 1
Юрюзанский завод Уфимская губерния 7
Юстиля Великое Княжество Финляндское 8
Ялта Таврическая губерния 2
Ялуторовск Тобольская губерния 8
Ярославль Ярославская губерния 33
Ясная Поляна Тульская губерния 8
Яхино Уфимская губерния 10


Основные разделы